Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Фонд «Сколково» ищет в Казахстане интересные проекты для финансирования

AstanaTV
19.03.2015г. в 20:30
685
Фонд «Сколково» ищет в Казахстане интересные проекты для финансирования

15 лучших стартаперов определят в Казахстане. Оценку новым проектам даст фонд «Сколково» - Кремниевая долина России. Каждый год Фонд проводит стартап-туры по всей России. Теперь и у казахстанских начинающих бизнесменов появилась возможность представить свои перспективные инновационные идеи.

Всего на суд комиссии свыше четырехсот отечественных стартаперов представили более 50 проектов. 15 победителей получат возможность принять участие в Start Up Village в российском «Сколково». Финансирование поездки взял на себя Совет попечителей Almaty Management University, который выступил партнером Стартап-тура.

Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»:

Зачастую инвесторам очень сложно найти хороший стартап, в который им хотелось бы вложить деньги. С другой стороны сложно начинающим предпринимателям. Как правило, никто в них не верит, даже члены семьи. Тогда как начинающие бизнесмены особо нуждаются в поддержке предпринимательского сообщества, которое может поделиться опытом и предостеречь от ошибок. Этот проект дает такую возможность и позволит реально сравнить уровень развития стартапов разных стран.

Анар НУРТАЗИНА