Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

КНПК запустила агитпоезд в поддержку своего кандидата Т. Сыздыкова

AstanaTV
26.03.2015г. в 20:30
687
КНПК запустила  агитпоезд  в поддержку своего кандидата Т. Сыздыкова

Агитпоезд Коммунистической народной партии Казахстана  сегодня  из столицы выехал в Кокшетау. Коммунисты тоже начали агитационную кампанию в поддержку своего кандидата. Тургун Сыздыков провел первую пресс-конференцию, где озвучил основные направления своей предвыборной платформы. Кандидат желает поднять качество жизни трудового населения страны.

Яркий цвет кумача, преобладающий в интерьере офиса Коммунистической народной партии Казахстана, возвращает в советское прошлое. Однако на брифинге по случаю открытия республиканского предвыборного штаба, коммунисты рассказали о планах на будущее. К старту агитационной кампании в избирательном фонде собрано 40 млн тенге. Как отметил руководитель штаба, все расходы расписаны до тиына.

Айкын Конуров, руководитель Республиканского общественного штаба КНПК по выборам президента РК:

Это будут встречи с коллективами на заводах, фабриках, и соответственно с простыми гражданами в общественных  приемных нашей партии.

Сегодня в рядах коммунистов - более 100 тысяч членов. Согласно спискам, у кандидата 3 тысячи доверенных лиц. Теперь главное разъяснять населению предвыборную платформу доходчиво и честно. В своей программе коммунисты делают ставку на молодежь, обещая обеспечить каждому первое место работы. Кроме этого,  КНПК выступает за Евразийскую интеграцию, так как  членство в ЕАЭС отвечает интересам Казахстана.

Тургун Сыздыков, кандидат в президенты РК:

Вопрос того, что в начале - экономика, потом политика - не вызывает никакого сомнения. Но сейчас, мне кажется, надо добавить сюда экономика-политика-и социальная справедливость. Вы все знаете, что в нашем замечательном государстве, обладающем огромными богатствами, не все люди живут одинаково. Мы намерены решать вопросы по подъему качества жизни трудового населения.

Первым пунктом назначения агитпоезда станет Кокшетау. Затем Петропавловск, Костанай, Усть-Каменогорск, Павлодар. Конечный пункт - Алматы. Всего запланировано около 40 мероприятий.

Тургун Сыздыков, кандидат в президенты РК:

Шансы наши высокие. Я думаю, что с каждым годом народ все больше нас понимает. И вопрос стоит так: мы будем работать так, чтобы люди нас поняли. А люди отдадут голоса, и мы будем полностью согласны с мнением народа.

На вопрос журналистов, с кем бы из соперников пожелал бы встретиться на теледебатах, Тургун Сыздыков сказал, что примет любое предложение. Но сам не напрашивается. Так как дорого время. С таким боевым настроем и группой поддержки кандидат от КНПК и отправился в путь навстречу со своим электоратом.

Жанар БАРЛЫБАЕВА