$529.44 €617.06 ₽6.76
×

В Костанайской области продолжаются поиски Арлана Жусупова

AstanaTV
31.03.2015г. в 14:00
888
В Костанайской области продолжаются поиски Арлана Жусупова

Почти месяц разыскивают костанайского подростка Арлана Жусупова, но до сих пор поиски не принесли результатов. 2 недели назад к поиску подключилась группа волонтеров из 10 человек.

Это в основном женщины, неравнодушные к чужой беде. Они расклеивают листовки с фотографией Арлана на подъездах и остановках, опрашивают прохожих.

Анна Костенко, волонтер:

Никто не застрахован. Может с любым случиться. Может именно вот это листовка на подъезде сыграет главную роль. Кто-то увидит, прочитает, скажет - я его видел, узнает, позвонит и вернется ребенок домой.

Напомним, 17-летний юноша ушел из дома 2 марта. Подросток сказал родным, что пошел в библиотеку и до сих пор домой не вернулся. Сотовый телефон отключен, друзья и одноклассники все это время его не видели.

Несмотря на свой возраст, Арлан учился в 7-м классе. До этого в течение 3-х лет он не посещал учебное заведение. По словам мамы, причиной стала проблема с документами при переводе сына из поселковой школы в городскую.

По какой причине Арлан ушел из дома, родные предположить не могут. С их слов, ни дома, ни в школе у него конфликтов не было.

Анна РАХМАНОВА