Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

РОШ кандидата Н. Назарбаева провел работу в Семее

AstanaTV
01.04.2015г. в 20:30
891
РОШ  кандидата Н. Назарбаева провел работу в Семее

Доверенные лица кандидата Нурсултана Назарбаева сегодня провели агитацию в Семее. Члены республиканского общественного штаба встретились с местными рабочими, ветеранами труда и аксакалами.

В 1991 году, одна из самых трагичных страниц в истории Казахстана была окончена. Действующий Президент страны, Нурсултан Назарбаев первым в мире принял нелегкое, но необходимое решение о закрытие Семипалатинского ядерного полигона. С начала проведения ядерных испытаний здесь были взорваны 616 термоядерных и ядерных бомб.

Ерлан Садыков, ректор ЕНУ им. Л. Л. Гумилева:

Есть в мировой политике единственный лидер, который закрыл полигон, несмотря ни на какие давления. Это наш Президент, это наш Елбасы Нурсултан Назарбаев.

К агитации, помимо однопартийцев действующего Главы Государства, присоединились и представители других политических объединений. Партии «Бірлік», «Ак жол» и «партия Патриотов» входят в общественную коалицию демократических сил «Казахстан 2050» и поддерживают Нурсултана Назарбаева на предстоящих президентских выборах.

Серик Султангали, председатель партии «Бірлік»:

Партия «Бipлiк» всецело голосует за единого гаранта, оплота спокойствия и дальнейших перспектив, которые мы с вами видим, за Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Азат Перуашев, председатель партии «Ак жол»:

Если бы не Нурсултан Назарбаев, сегодня фактически бы не было ни частного предпринимательства, ни частного бизнеса, ни рыночной экономики, как таковой. Поэтому и «Ак жол» выступает в поддержку этого кандидата и будет прилагать все усилия для его победы.

Ветераны труда и рабочие, живущие в Семее, тоже отмечают вклад Президента Нурсултана Назарбаева в развитие страны. Сотрудники одного из крупнейших предприятий в Семее - цементного завода - помнят визиты Главы Государства.

Азамат Нургазинов, мастер смены цеха:

Посмотрев фильм про Нурсултана Абишевича, я понял, что он, как и мы тоже начал работать на заводе. Я уверен, что молодежь страны проголосует за Нурсултана Абишевича.

Представители предвыборного штаба Нурсултана Назарбаева также встретились и с ветеранами труда, которые внимательно следят за политическими событиями и отмечают достижения Казахстана на международной арене. Последнее стало возможным во многом благодаря усилиям Главы Государства. Особенно важным  для жителей региона является политика Президента Назарбаева по ядерному разоружению.

Галия ИДОЯТОВА