Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Алматинские бизнесмены и культурные деятели поддерживают кандидатуру Н. Назарбаев на предстоящих президентских выборах

AstanaTV
03.04.2015г. в 20:30
549
Алматинские бизнесмены и культурные деятели поддерживают кандидатуру Н. Назарбаев на предстоящих президентских выборах

Представители республиканского общественного штаба кандидата Назарбаева провели сегодня в Алматы встречи с бизнесменами, деятелями культуры и учеными. Участники встречи высказались в поддержку кандидатуры Нурсултана Назарбаева на предстоящих президентских выборах.

Алматы - город студентов и культурный центр страны. поэтому второй день агитационной работы штаба Нурсултана Назарбаева в мегаполисе целиком посвящен встречам с актерами, музыкантами и студентами.

Алибек Днишев, народный артист СССР и РК, лауреат государственной премии РК:

Нурсултан Назарбаев - человек музыкальный, он любит петь, любит искусство. Приятно, что он уделяет особое значение культуре. За это мы ему все благодарны.

Глава Государства уделяет внимание и развитию инноваций. И здесь Алмате тоже есть, что показать. Это, прежде всего, уникальная площадка для IT стартапов и новых производств в этой индустрии. На территории парка инновационных технологий «Алатау» уже  работают 150 научно-производственных компаний.

Жексенбек Адилов, ректор КАЗНТУ им К. Сатпаева:

Государство создало 5 национальных лабораторий, 15 инженерных лабораторий. Все делается для того, чтобы создать интеллектуальную нацию. Я уверен, что все, как один придут на выборы и отдадут свой голос за нашего Президента.

Свою поддержку курсу Главы Государства сегодня же высказали алматинские бизнесмены и ветераны. Герои войны особо отмечают то, что Президент Назарбаев прилагает все усилия для сохранения мира и стабильности в стране, для создания достойных условий жизни для всех казахстанцев.

Галия ИДОЯТОВА