Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Жители Алматинской области намерены активно голосовать в день выборов 26 апреля 2015

AstanaTV
06.04.2015г. в 20:30
627
Жители Алматинской области намерены активно голосовать в день выборов 26 апреля 2015

В Алматинской области поддерживают 5 институциональных реформ, предложенных действующим президентом страны на XVI Съезде партии «Нур Отан». И обещают голосовать активней всех. Представители республиканского общественного штаба кандидата Нурсултана Назарбаева провели сегодня в Талдыкоргане форум сторонников Лидера нации.

Алматинская область один из самых густонаселенных, многонациональных и динамично развивающихся регионов в Казахстане. Один из главных проектов области - специальная экономическая зона «Хоргос-Восточные ворота». Благодаря которому, в регион пришли инвестиции и новые рабочие места.

Мухтар Кул-Мухаммед, руководитель республиканского общественного штаба Н. Назарбаева:

Благодаря гениальным проектам, предложенным Главой нашего государства отсюда открываются пути на Восток, до Тихого океана, через Западную Европу до Атлантического океана. Железные дороги соединяют через Мангыстау, через Иран, Персидский залив отсюда выход и в Индийский океан. Об этом когда то наши предки мечтали. Только Глава нашего государства эту мечту превратил в реальность.

Развивается в регионе и сельское хозяйство. По словам самого Лидера нации, благодаря уникальным климатическим условиям Алматинская область может накормить весь Казахстан. Тем более, что сегодня в стране особое внимание уделяют развитию инновационной составляющей в сельском хозяйстве.

Найля Умбетова, директор Инновационно-образовательного центра:

Мы аграрная страна, мы аграрное государство, в течение 24 лет Нурсултан Назарбаев уделяет большое внимание сельскому хозяйству.

На форум же сторонников Лидера нации в Талдыкоргане собрались тысячи людей. Местные жители намерены прийти и на выборы, чтобы проголосовать за своего кандидата.

Светлана Гаитова, член АНК:

Для того чтобы дальше жизнь наша была мирной, для того чтобы Казахстан процветал, для того, чтобы были у него успехи, мы хотим, чтобы кандидатуру Нурсултана Назарбаева на выборах победила.

Галия ИДОЯТОВА