Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Состав сборной Казахстана по хоккею на чемпионат мира определен на 90%

AstanaTV
07.04.2015г. в 20:30
760
Состав сборной Казахстана по хоккею на чемпионат мира определен на 90%

Состав сборной Казахстана по хоккею, которая сыграет на чемпионате мира в Польше, определен на 90 процентов. Усилить необходимо буквально две-три позиции. Об этом сегодня сообщил главный тренер Андрей Назаров на открытой тренировке. Команда, к слову, провела первый двусторонний матч в формате два периода по 20 минут. За это время «синие» и «белые» обменялись шайбами и символического победителя выявляли в серии буллитов. Что касается предстоящих настоящих матчей, то казахстанцам необходимо выиграть четыре встречи из пяти. В этом случае, удастся вернуться в элитный дивизион.

Андрей Назаров, главный тренер национальной сборной РК по хоккею:

Я думаю, все, даже сборная Украины, будут кусаться. Потому что я в том году ездил со сборной Украины, мы чуть-чуть не обыграли Австрию, эта команда тоже не подарок. Да и вообще подарков там нет. Все будут кусаться. На каждого противника нужно настраиваться. И настраиваться очень серьезно. И чтобы пройти в элиту, нужно выиграть как минимум четыре игры вчистую. Есть один холостой патрон. Это очень серьезно - из пяти выиграть четыре игры.


А Денис Тен на брифинге в Астане подвел итоги сезона минувшего, и поделился планами на будущее. Казахстанский фигурист отметил, что год стал для него самым продуктивным, так, что спортсмен даже задумался, хочет кататься дальше или нет. Для себя решил, в спорте хочет пробыть еще 4 года, и выступить на Олимпиаде в 2018-м. Бронзовый призер сочинских игр сообщил, что выучил новый четверной прыжок, однако в программу в Шанхае его решил не ставить. Задачи тогда стояли другие. А что касается прыжка в пять оборотов - то этот элемент пока является нереальным.

Денис Тен, казахстанский фигурист:

Несмотря на то, что мне делают комплимент, говоря, что у меня четверной прыжок идет с запасом, возможно, я смогу раскрутить и пять оборотов. Но я понимаю, что это невозможно. Это травмоопасно. Если задуматься, на прыжок в четыре оборота уходит меньше секунды. И потом приземлиться. Кто-то подсчитывал, что при приземлении после такого прыжка, еще надо ногу на тоненькую пластинку - лезвие, вес спортсмена может увеличиться в пять раз.

Анна ЖУРБА