Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Кандидат в президенты РК А. Кусаинов встречается с электоратом

AstanaTV
14.04.2015г. в 20:30
1059
Кандидат в президенты РК А. Кусаинов встречается с электоратом

До выборов остается чуть меньше двух недель. Чем ближе день голосования, тем активнее идет агитработа. Это касается и региональных штабов кандидата в президенты Абельгазы Кусаинова, где по графику проводятся встречи и раздают листовки и программы. Сам кандидат продолжает предвыборную агитацию в Актюбинской области. Сегодня он посетил колледж транспорта, коммуникаций и технологий. Здесь Абельгазы Кусаинов изложил приоритетные пункты своей предвыборной программы, которая ориентирована на решение экологических проблем.

Кандидат самовыдвиженец на встрече с избирателями в основном говорит об экологии. Сегодня не только слушали, но и задавали вопросы. Абельгазы Кусаинов рассказал о негативных последствиях глобального потепления, о необходимости пересмотра государственной политики в сфере защиты окружающей среды. Соратники Кусаинова раздают собравшимся листовки и буклеты с предвыборной программой. В ходе встречи Абельгазы Кусаинов ответил на многие вопросы, которые волнуют избирателей.

Абельгазы Кусаинов, кандидат в президенты РК:

В эпоху технического прогресса «зеленая» сфера становится еще более уязвимой. Поэтому нашей первостепенной задачей должно стать - рациональное и плановое использование природных ресурсов, защита окружающей среды от загрязнений, внедрение плановой системы госконтроля.

Между тем, в регионах активизировалась работа предвыборных штабов кандидата. Работники Актауского регионального предвыборного штаба Абельгазы Кусаинова расклеивают агитплакаты, проводят встречи с избирателями.

Жалгас Бабаханов, руководитель штаба кандидата в президенты РК А. Кусаинова по Мангыстауской области:

Проблем в работе нет. Помещение штаба арендуем, оргтехникой, канцтоварами полностью обеспечены. Работы ведутся согласно плану, который составил республиканский штаб.

Работа кипит и в Петропавловском региональном предвыборном штабе. Здесь сейчас работают 17 человек. Доверенные лица Абельгазы Кусаинова разъясняют избирателям основные пункты предвыборной программы кандидата в президенты.

Оксана Хоменко, доверенное лицо кандидата в президенты РК А. Кусаинова в СКО:

Основная цель предвыборной платформы нашего кандидата рассмотреть переход к экологически безопасному развитию. Продемонстрировать необходимость учетов в таком переходе экологических аспектов и вопросов промышленной безопасности. Особое внимание нужно уделять вопросу модернизации экологической политики и роли гражданского общества в планомерном подходе к экологическому развитию.

В целом, активисты и доверенные лица отмечают, что агитационная работа продвигается по плану. Все необходимые ресурсы для этого имеются.

Асан КАЛИАХМЕТ