Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Предвыборную платформу кандидата Н. Назарбаева поддерживают в Актау

AstanaTV
15.04.2015г. в 20:30
710
Предвыборную платформу кандидата Н. Назарбаева поддерживают в Актау

Доверенные лица кандидата в президенты Нурсултана Назарбаева провели сегодня агитационные мероприятия в Мангистауской области. В ходе встреч активисты штаба кандидата подробней рассказали местным жителям о сути предвыборной платформы Назарбаева.

Морские ворота Казахстана - Актау. Центр Мангистауской области сегодня - связующее звено Казахстана с экспортерами отечественной нефти и зерна. Как по морю, так и по железной дороге. К слову, по поручению действующего президента пропускная способность морского порта Актау была увеличена до 16 миллионов тонн груза в год.

Эйбат Хантемиров, работник Актауского международного морского торгового порта:

Мы с вами живем в счастливой стране, что нам нужно для счастья, казахстанцам? Чтобы была работа, чтобы была крыша над головой и самое главное мирное, чистое голубое небо. Все это благодаря любви, заботе и самое главное мудрой политике Нурсултана Назарбаева.

Что касается индустриального развития и собственно развития производства, то в Мангистау в рамках госпрограммы ПФИИР уже построены десятки предприятий. Благодаря им  ежегодно в области около 20 тысяч человек получают новые рабочие места.

Айдос Аяганов, работник Актауского международного морского торгового порта:

Я призываю всех граждан, сделать единственно правильный выбор 26 апреля, проголосовать за мир и спокойствие, за единство и благополучие, за процветание, а значит - за Нурсултана Назарбаева.

Без внимания не остается и социальная сфера. В Мангистауской области  одной из первых решат проблему трехсменного обучения в школах. А в сфере здравоохранения внедряются современные технологии.

Галия Махимова, акушер-гинеколог:

В области самый высокий показатель рождаемости, для наших женщин строится современный центр охраны здоровья матери и ребенка и все это благодаря политике нашего Президента.

Как и тысячи казахстанцев, в Мангистауской области 26 апреля собираются на выборы. Говорят, что реализовать свое конституционное право - долг каждого гражданина страны. Тем более, что многие уже определились со своим кандидатом.

Галия ИДОЯТОВА