Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Кызылорде выясняют причину массового отравления школьников

AstanaTV
16.04.2015г. в 14:00
780
В Кызылорде выясняют причину массового отравления школьников

В Кызылординской школе-гимназии № 1, где произошло массовое отравление, учебный процесс проходит в обычном режиме. При этом свою работу  продолжают сотрудники Департамента по защите прав потребителей. К исследованиям причин ЧП приступили и токсикологи из Астаны. По факту  массового отравления возбуждено уголовное дело. На сегодня под присмотром врачей  49 гимназистов. Остальные выписаны в связи с улучшением общего состояния.

Марат Аралбаев, начальник отдела образования г.Кызылорда:

Прокуратура, правоохранительные органы, областной департамент здравоохранения, Департамент по ЧС, отдел образования, специальные врачи-все вчера встретились с родителями. Ведем активную работу по выявлению неизвестного вещества - причины отравления. Что станет известно по результатам расследования.

Всего за неделю на больничной койке оказались  81 гимназист и два преподавателя. Первую партию-шестьдесят  семь учеников-в областной медицинский центр госпитализировали в минувшую пятницу, 10 апреля. Симптомы у всех одинаковые: кашель, першение в горле, головная боль.  А спустя четыре дня в больницу доставили еще четырнадцать детей. Первоначально рассматривалась версия отравления газом из баллончика. Но после второго случая ее поставили под сомнение. 

Шарипа САКТАПОВА