Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Наградили победителей конкурса постеров «Твой голос - твое будущее»

AstanaTV
20.04.2015г. в 20:30
1256
Наградили победителей конкурса постеров «Твой голос - твое будущее»

Победителей конкурса постеров «Твой голос - твое будущее» наградили сегодня в Алматы. Гран-при завоевал студент - программист Еркебулан Казыкенов. В своей работе он использовал бюллетень для голосования, а также символы независимого Казахстана «Байтерек» и «Хан-шатыр». По словам жюри, Еркебулан сумел доступным и в тоже время выразительным языком донести идею важности участия в выборах.

Напомню, конкурс стартовал чуть более месяца назад. На рассмотрение жюри поступило почти 750 работ из всех уголков Казахстана. Самыми активными оказались Алматинская, Акмолинская и Западно-Казахстанская области. Возраст участников варьировался от девяти до сорока пяти лет. Голосовали за лучшую работу пользователи Интернета. Плакаты победителя украсят избирательные участки по всей стране.

Диас Есдаулетов, организатор конкурса постеров «Твой голос - твое будущее»:

Более 70 тысяч голосов к нам поступило. Интересно также тот факт, что в конкурсе приняли участие конкурсанты разных возрастов от 9 до 45 лет. Это говорит, что активность наших конкурсантов будет способствовать высокой избирательной явке в день проведения выборов.

Еркебулан Казыкенов, победитель конкурса постеров «Твой голос - твое будущее»:

Я изобразил там голосовой листок, который мы пишем на выборах. И тот самый листок превращается в золотой орнамент, символом орнамента я хотел показать, что наш народ имеет богатую культуру, богатое творчество искусство и то, что золотой орнамент окружает яркое солнце, и голубое небо также означает жизненную энергию и свободу Казахстана.

Карима КУРАЛОВА