Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Выборы президента пройдут во всех пострадавших районах Карагандинской области

AstanaTV
23.04.2015г. в 20:30
675
Выборы президента пройдут во всех пострадавших районах Карагандинской области

Выборы президента Казахстана состоятся во всех пострадавших от наводнения районах Карагандинской области. Это обещают местные власти.

Сегодня в отдаленные аулы Актогайского района доставили избирательные бюллетени для голосования, и гуманитарную помощь пострадавшим семьям. Одежду, продукты питания и другие вещи доставляют уже пятым рейсом вертолета. Например, костанайцы помогли продуктами питания - картофелем, сахаром и тушенкой. Из Атырау доставили постельные принадлежности и одежду. Помощь идет во все пострадавшие аулы.

Никанбай Омарханов, аким Актогайского района:

Областная избирательная комиссия, обеспечивая права граждан выбрать президента, привезла сегодня бюллетени для голосования. Многие дороги отрезаны, и не было  возможности доставить все документы в аулы. Но выборы у нас пройдут в штатном режиме, как надо. Все для этого готово.

Карлыга Есимжан, жительница Актогайского района:

Спасибо всем казахстанцам за помощь. Приятно знать, что мы не одни в своей беде.  Сейчас мы восстанавливаем свои хозяйства, приводим в порядок дома. Но, не смотря на хлопоты, пойдем в воскресенье голосовать. Нужно выбрать президента страны.

Отмечу, на большей части Карагандинской области паводок уже спал. Из 9 пострадавших районов подтопленными остаются - 3. По предварительным данным разрушено около 130 домов. Сохраняются переливы на дорогах, размыты мосты. Отряды спасателей работают в Нуринском районе на границе с Акмолинской областью. Члены специальных комиссий  обходят дворы и подсчитывают ущерб.

Марина ИНЕВАТОВА