Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Представители предвыборного штаба Н. Назарбаева развернули агиткампанию в Астане

AstanaTV
23.04.2015г. в 20:30
644
Представители предвыборного штаба Н. Назарбаева развернули агиткампанию в Астане

За три дня до выборов, члены предвыборного штаба кандидата в президенты Нурсултана Назарбаева развернули агитационную кампанию в Астане. В главном городе страны представители Республиканского штаба встретились с трудовыми коллективами, молодежью и столичной интеллигенцией.

Еще 18 лет назад, когда президент принял решение о переносе столицы на север, мало кто верил, что Астана в будущем станет визитной карточкой Казахстана на мировой арене. К тому же, сегодня столица имеет статус политического и экономического центра, где реализованы самые смелые проекты мировых архитекторов. За счет привлеченных иностранных инвестиций построены и десятки предприятий. Один из них - единственный в республике завод по сборке локомотивов, где трудятся сотни казахстанцев.

Наталья Иванова, работница завода по выпуску локомотива г. Астана:

Я отдаю свой голос за развитие и процветание нашей с вами родины, за достойную и мирную жизнь моей семьи и всех казахстанцев, за стабильность и уверенность в завтрашнем дне, за сильного Лидера, за сильный Казахстан.

На встрече с представителями предвыборного штаба Назарбаева, государственные деятели выразили благодарность за то, что Президент, несмотря на сложное экономическое время, не стал сокращать расходы на социальные программы.

Зинаида Федотова, государственный деятель:

Президент сказал, что можно сокращать любые программы, но социальные программы мы не должны сокращать. То, что мы пообещали своему народу, мы должны выполнить. Поэтому наше государство не только унитарное, демократическое, наше государство социальное.

Сегодня в Высших учебных заведениях Астаны обучаются более 40-ка тысяч студентов, и ежегодно желающих получать знание в главном городе страны становится больше. Столичная молодежь понимает, что в день выборов важен голос каждого казахстанца и 26 апреля готовы проголосовать за своего кандидата.

Асхат Оралов, студент ЕНУ им. Л. Н. Гумилева:

Мы живем в прекрасной, красивейшей столице мира, и мы за мир и стабильность в государстве. Поэтому мы выбираем Елбасы.

Встречи с трудовыми коллективами, работниками культуры и молодежью продолжатся. Агиткампания штабов завершается за день до голосования.

Ерлан СИСЕНОВ