Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Кандидат в президенты РК А. Кусаинов встретился с электоратом Жамбылской области

AstanaTV
23.04.2015г. в 20:30
732
Кандидат в президенты РК А. Кусаинов встретился с электоратом Жамбылской области

Обратить особое внимание на глобальные  вопросы охраны окружающей среды призвал  избирателей Жамбылской области кандидат в президенты страны Абельгазы Кусаинов.  Встреча состоялась в городском доме культуры, а за ходом агитации наблюдали представители ОБСЕ и журналисты.

Кандидат Кусаинов продолжает активно знакомить избирателей с  экологическими  вопросами. Он убежден, что откладывать решение этих проблем «на потом» нельзя. Приоритетами своей предвыборной программы кандидат в президенты обозначил борьбу с загрязнением атмосферы промышленными выбросами. По словам Кусаинова, наращивание объемов производства приводит к необратимым процессам.

Абельгазы Кусаинов, кандидат в президенты РК:

Проблемы экологической безопасности не могут быть решены без перехода к экологизации экономики. Для этого необходимо совершенствовать экономические процессы природопользования. Особое внимание должно быть уделено вопросу модернизации экологической политики и роли гражданского общества в планомерном переходе к экологичному развитию.

Багдат Кожабекова, доверенное лицо кандидата в президенты РК А. Кусаинова по Жамбылской области:

Нашей первостепенной задачей должно стать  рациональное и плановое использование природных ресурсов, защита окружающей среды от загрязнений. На первый план должен выйти вопрос промышленной безопасности производственных объектов. Предприятия должны работать не только для обслуживания потребностей человека, но и на благо природы.

Агитационная кампания в поддержку кандидатов в президенты близится к логическому завершению. Однако, в предвыборном штабе Абельгазы Кусаинова набранных темпов не сбавляют. К примеру, в Южно-Казахстанской области установлено 2 билборда, 4 тысячи агитплакатов, роздано 250 программ с предвыборной платформой самовыдвиженца. Немаловажная задача - это контроль за сохранностью расклеенных листовок и встречи с электоратом.

Ермек Султанов, доверенное лицо кандидата в президенты РК А. Кусаинова по ЮКО:

Вопросы, поднимаемые Абельгази Калиакпаровичем, заключают в себе экологическую и промышленную безопасность, что на данный момент является самым важным. Самым актуальным является сейчас именно.

Не менее активны члены штаба Костанайской области. Встречи с населением, распространение агитматериалов и разъяснение электорату основных принципов предвыборной платформы Абельгазы Кусаинова, в числе которых - экологическая компетентность и промышленная безопасность.

Гульзат Жантогулова, доверенное лицо кандидата в президенты РК А. Кусаинова по  Костанайской области:

У нас в Карасуском районе проводится активная работа. Во-первых,  действует штаб.  Ведут разъяснительную работу среди избирателей, а также развешивают листовки. Избирательная кампания проводится согласно закону.

Доверенные лица кандидата Абельгазы Кусаинова проведением агитационной работой довольны. Каких-либо замечаний не имеют, все условия для нормальной работы соблюдены.

Рустам ОМАРОВ