Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Караганде задержан педофил

AstanaTV
21.04.2015г. в 14:00
857
В Караганде задержан педофил

Полицейским Караганды удалось задержать педофила. 32-летний мужчина, который уже признался в совершении развратных действий в отношении детей, больше месяца  держал в страхе весь город. Родители боялись за своих детей. 

Первый случай произошел в Октябрьском районе. По данным полиции, средь бела дня задержанный заманил первоклассницу в подъезд пятиэтажного дома и попытался изнасиловать. Девочке чудом удалось вырваться на улицу. 

Другую малышку педофил заставлял снимать на видео свои развратные действия. Испуганные дети позже давали сбивчивые показания и путались в описании преступника. 

И вот в минувшие выходные  полиции удалось задержать разыскиваемого. Физического вреда своим малолетним жертвам он не причинил, однако помощь психолога им все же понадобилась.

Ерлан Омарбеков, первый заместитель начальника ДВД  Карагандинской области:

Было произведено задержание  32 летнего безработного жителя города за развратные действия в отношении детей. Он задержан, признался в преступлении. Проводятся следственные действия для закрепления его вины. Назначены экспертизы. Отрабатываем так же его причастность на аналогичные преступления.

Марина ИНЕВАТОВА