Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Кандидат в президенты РК Абельгазы Кусаинов встретился с электоратом Восточно-Казахстанской области

AstanaTV
22.04.2015г. в 20:30
937
Кандидат в президенты РК Абельгазы Кусаинов встретился с электоратом Восточно-Казахстанской области

Кандидат в президенты Абельгазы Кусаинов продолжает знакомить избирателей со своей предвыборной программой, в основе которой - оздоровление экологической обстановки и рациональное использование природных ресурсов. Сегодня самовыдвиженец встретился с электоратом Восточно-Казахстанской области.

В актовом зале колледжа строительства пенсионеры, учащаяся молодежь, предприниматели и просто неравнодушные горожане. С предвыборной платформой кандидата Кусаинова ознакомились заранее, ведь доверенные лица активно занимались распространением агитационных материалов. А уже подробно о базовых направлениях предвыборной платформы, что называется на личной встрече.

Абельгазы Кусаинов, кандидат в президенты РК:

Человеку пора подумать над тем, что он может сделать для спасения природной среды и себя. Я считаю, что особенно необходимо защищать те виды животных и растений, которые находятся на грани исчезновения.

За каждой приведенной Абельгазы Кусаиновым цифрой примеры экологических катастроф.

Абельгазы Кусаинов, кандидат в президенты РК:

За последние 45 лет численность диких животных и птиц на планете сократилась на 25-30%. Каждый год человек уничтожает около 1% всех животных.

Тем временем, члены предвыборных штабов кандидата-самовыдвиженца говорят, что проводимой агиткампанией удовлетворены, и к выборам готовы. К примеру, в Уральске до сих пор идут встречи с учащейся молодежью. На встречах со студентами вузов и колледжей откровенный разговор с доверенными лицами о том, как не допускать возникновения экологических проблем.

Айдос Себепов, руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты РК А. Кусаинова по ЗКО:

Агитационная работа проводится во всем районам, агитационные материалы разосланы сотрудникам, сотрудники проводят беседы, встречи с местным населением. Разъясняет программу кандидата.

На финишной прямой агитационная деятельность предвыборного штаба в Жамбылской области. Только в одном областном центре агитпродукцию разместили в 39 точках. Ежедневно за процессом наблюдают представители ОБСЕ и журналисты.

Эльмира Садвакасова, доверенное лицо кандидата в президенты РК А. Кусаинова по Жамбылской области:

У нас есть 13 доверенных лиц, трое в Таразе, 10 - в районах. Имеется в Таразе 2 билборда. 2 тысячи плакатов распространены уже по всей Жамбылской области. Агитация проходит полным ходом.

Десятки встреч практически во всех регионах страны, предвыборная платформа кандидата Кусаинова донесена практически до каждого городского и сельского избирателей. Впрочем, агитационная работа самовыдвиженца и его доверенных лиц еще не завершена.

Рустам ОМАРОВ