Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Алматы стартовал Второй Евразийский бизнес-форум

AstanaTV
23.04.2015г. в 14:00
825
В Алматы стартовал Второй Евразийский бизнес-форум

Наладить деловые контакты, обменяться опытом с зарубежными коллегами, а также получить информацию о программах государственной поддержки. Такая возможность предоставилась предпринимателям на площадке второго Евразийского бизнес-форума, который сегодня открылся в Алматы.

В нем участвуют около тысячи руководителей и акционеров предприятий приоритетных отраслей экономики, а также представители финансового сектора Казахстана, НПП «Атамекен» и Евразийской экономической комиссии.

На площадке форума проходит также международная выставка «Kazakhstan Business-2015», на которой представлены новые продукты и решения для развития бизнеса.

Куаныш Даутов, председатель организационного комитета Евразийского бизнес-форума:

В этом году отличительной особенностью является международная площадка. Вы знаете, сейчас Казахстан прилагает все возможности, чтобы укрепить и активизировать взаимоотношения с различными зарубежными государствами. С целью не только привлечь инвестиции, но и укрепить наши дружеские и экономические отношения. Поэтому международное партнерство, условия ведения бизнеса глазами зарубежных представителей и что можно экспортировать из Казахстана, все это обсуждается в рамках данной площадки.

Майкл Чаплински, президент Тurf Feeding Systems, Inc (США):

Я уже во второй раз принимаю участие в данном форуме. Считаю, что это прекрасная площадка взаимовыгодная для бизнесменов Казахстана и зарубежья. Конечно, ваша страна богата нефтью, но во всем мире продукты сельского хозяйства ценятся, как и нефть, поэтому я приехал сюда, чтобы поделиться своим опытом использования новых технологий для повышения эффективности этой отрасли.

Карима КУРАЛОВА