Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Политологи оценили прошедшие президентские выборы

AstanaTV
27.04.2015г. в 20:30
919
Политологи оценили прошедшие президентские выборы

Два рекорда установлены в ходе президентских выборов, - считает политолог Данияр Ашимбаев. Первый - это рекордная явка. Второй - касается убедительной победы действующего Президента.

Данияр Ашимбаев, политолог:

Явка практически для такого рода событий на постсоветском пространстве, и в целом, для мира, является беспрецедентной. То есть, такие показатели для Казахстана практически являются рекордом. Во-вторых, те данные, которые были озвучены по данным экзит-пула об убедительной победе действующего Главы Государства, набравшего более 97 процентов голосов избирателей, говорит о том, что население страны связывает все свои надежды, связывает с дельнейшей его деятельностью.

Адиль Каукенов, политолог:

Это на самом деле было достаточно прогнозируемо и объяснимо. Казахстан достаточно много добился за годы своей Независимости. Созрело определенное общество, общество гражданское, общество ответственное. В нашем обществе все поняли важность всех этих важных и необходимых механизмов. Именно поэтому на этих выборах было огромное количество людей. И это подтверждают практически, как и официальные, так и не официальные данные.

Жанар БАРЛЫБАЕВА