Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Нурсултан Назарбаев поздравил Куаныша Султанова с юбилеем

AstanaTV
12.05.2015г. в 20:30
774
Нурсултан Назарбаев поздравил Куаныша Султанова с юбилеем

С 70-летним юбилеем поздравил сегодня Глава Государства общественного деятеля, депутата Мажилиса Куаныша Султанова. Нурсултан Назарбаев принял юбиляра в резиденции Акорда. Куаныш Султанов проинформировал Президента о некоторых направлениях законотворческой деятельности Мажилиса, ходе рассмотрения ключевых законопроектов, а также планах на предстоящий период. И сегодня же парламентарий презентовал в палате книгу «Елбасы және Қазақ мемлекеттігі», посвященную роли Первого Президента в становлении суверенного Казахстана.

Открыл торжественную презентацию Спикер Мажилиса Кабибулла Джакупов. С поздравительной речью выступили также Госсекретарь Гульшара Абдыкаликова, Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек и Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев. В свою очередь, Бауыржан Байбек отметил особую роль Куаныша Султанова в принятии доктрины партии. Члену Бюро Политсовета «Нұр Отана», государственному и общественному деятелю Куанышу Султанову единогласным решением Бюро Политсовета партии принято решение о вручении высшей партийной награды «Алтын белгі» за огромный вклад в развитие и укрепление казахстанского общества. За всю шестнадцатилетнюю историю партии «Алтын белгі» была вручена трижды. Данная же награда уникальна тем что, изготовлена с изображением нового логотипа партии.

Бауыржан Байбек, первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан»:

Это награда - признание Лидера партии, органов партии и всех нуротановцев вашего неоценимого вклада в укрепление единства, согласия, стабильности и развития партийных целей. Хочу особо отметить ваш неоценимый вклад в принятие доктрины партии, которая объединила ценности нашей страны. Уверен, что вы еще долгие годы будете вносить вклад в развитие государства и в укрепление деятельности партии.

А. МОНДЫБАЕВА