Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Аким ВКО Д.Ахметов призвал сельчан активно участвовать в ликвидации последствий паводка

AstanaTV
12.05.2015г. в 14:00
678
Аким ВКО Д.Ахметов призвал сельчан активно участвовать в ликвидации последствий паводка

«Меньше пить-больше работать».Такой совет Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов дал жителям сел Зыряновского района, пострадавшим от наводнения.

Даниал Ахметов, аким Восточно-Казахстанской области:

Всем помогу, на дамбу деньги дам, но я должен видеть, что люди сами хотят делать, а так если сидеть самогон пить, толку не будет.

Накануне Даниал Ахметов встретился с жителями села Снегирёво, которое больше всех пострадало от паводка. Аким осмотрел состояние жилых домов и хозпостроек. Напомню, в конце апреля, вышедшие из берегов реки Хамир и Тургусун затопили 7 сел Зыряновского района. 860 жителей экстренно эвакуировали. Сейчас вода с территории дворовых участков сошла. Люди вернулись в дома. Комиссия подсчитала последствия паводка. Пострадало 273 строения. 45 из них восстановлению не подлежат. Глава региона отметил, что все расчёты будут направлены на рассмотрение в правительство.

Ирина Дрогалева, жительница с.Снегирёво:

Подушки, постельное, продукты. Все, что необходимо все получили, муку, все получили, масло подсолнечное.

Даниал Ахметов, аким Восточно-Казахстанской области:

Аким сельского округа смотри, праздники прошли, каждый должен заняться своим огородом. Каждый должен вокруг себя почистить, вот это нормально, тот мужик ничего не делал, тот тоже ничего. Я еще раз приеду 16 числа, чтобы порядок был. Я все понимаю, оказали помощь, привезли, раздали, теперь люди возле дома должны ходить, нельзя ждать. Я приеду все должно быть чисто, сколько дней уже прошло. Давайте работать ребята!

Ирина ЯКУНИНА