Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В Шымкенте бизнесмен украл и избил сотрудника

AstanaTV
13.05.2015г. в 14:00
1007
В Шымкенте бизнесмен украл и избил сотрудника

Еще один случай связанный с похищением и избиением человека. На этот раз дело расследуют полицейские Шымкента. И в качестве подозреваемого опять крупный бизнесмен. Как сообщили в прокуратуре района Аль-Фараби Южно-Казахстанской области, владелец крупной сети магазинов одежды находится под домашним арестом. Его вместе с помощником подозревают в избиении сотрудника магазина. 

Тахир Тахтаходжаев, потерпевший:

Я вышел, Максат начал меня бить, пинать. Я упал, он начал бить по ребрам, выпал телефон, он его забрал, завел меня в подъезд, там спустился на лифте Бахытбек. Я уже лежал, он начал меня также добивать, пинать. После чего, до выхода из паркинга, всю дорогу пинали, били.

Тахир Тахтаходжаев утверждает, что его избил владелец сети магазинов «Дефиле», где он больше года работал администратором. По словам Тахира, бизнесмен Бахытбек Нурманов, который приходится  парню родственником, решил силой принудить к даче 2 млн тенге, которые Тахир якобы задолжал ему. Сам потерпевший признает, что действительно должен Нурманову деньги, но всего 200 тысяч тенге.  И, несмотря на обещания вернуть долг, бизнесмен вместе со своим помощником похитили Тахира 29 апреля и 6 дней удерживали его на даче.

Хали Маматаев, прокурор Аль-Фарабийской районной прокуратуры г. Шымкент:

5 мая 2015 года в Аль-Фарабийский отдел полиции УВД города Шымкента, ДВД ЮКО поступило заявление от гражданина Тохтаходжаева Тахира Рустемовича, по факту совершения в отношении его руководителем ТОО в котором он работает, сети магазинов «Дефиле», было совершено преступление с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, по предварительныму сговору с лицом по имени Максат, в частности избиение, похищение из дома.

На брифинге также сообщили, что Бахытбеку Нурманову предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям - это похищение с применением насилия, грабеж и самоуправство. Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом. Его помощник в розыске. Вместе с тем, стало известно, что это не первый подобный инцидент. За последние 3 дня в прокуратуру района уже поступило 3 заявления от сотрудников сети магазинов «Дефиле», которые жаловались на самоуправство начальника.

Жанат ТОХТАРБАЙ