$474.72 €515.17 ₽5.58
×

Велогонщик «Астаны» Микель Ланда поднялся на вторую строчку генерального зачета Джиро Д`Италия

27.05.2015г. в 14:00
761

Микель Ланда из казахстанской вело «Астаны» выиграл «королевский этап» Джиро Д`Италия. Это вторая победа подряд. За 40 километров до финиша Ланда, который помогал своему капитану Фабио Ару, ответил на атаку лидера общего зачета Альберто Контадора. За 4 километра до зачетной черты гонщик «Астаны» атаковал своих попутчиков и привез им на финише 38 секунд.

Ланда смог выиграть этап и значительно улучшить свою позицию в «генерале». Теперь он второй, уступает своему соотечественнику Контадору чуть больше четырех минут и опережает своего товарища по команде Фабио Ару на 50 секунд. Не исключено, что на следующей дистанции теперь Ару будет работать на одноклубника, впрочем, тактические схемы в таких случаях меняться могут несколько раз.