$533.61 €621.07 ₽6.78
×

В Турецкой провинции Хатай прошла конференция, посвященная Плану нации – «100 шагов»

AstanaTV
28.05.2015г. в 20:30
898
В Турецкой провинции Хатай прошла конференция, посвященная Плану нации – «100 шагов»

В турецкой провинции Хатай прошла конференция посвященная Плану нации - 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Нурсултана Назарбаева. Турецкие эксперты, считают, что в нынешних условиях каждая страна должна определить свой дальнейший путь. И Казахстан, на их взгляд, в этом плане сработал на опережение.

Мехмет Онтюрк, депутат мажилиса Турции:

Всем нам известно, что мир сегодня очень быстро меняется, и существует большая политическая и экономическая конкуренция между странами. Для того, чтобы крепко удержатся в этой сложной мировой экономике, каждая страна должна определить свой путь. Мы видим, что Казахстан в этом вопросе как всегда впереди.

Жансейит Туймебаев, чрезвычайный и полномочный Посол Казахстана в Турции:

Турецкие экономисты выразили большой интерес к статическому плану «100 конкретных шагов по реализации пяти институальных реформ» Нурсултана Назарбаева. Турецкая сторона всегда проявляла интерес росту и новым реформам Казахстана.

Зейнет ТУРАРБЕККЫЗЫ