$532.74 €617.23 ₽6.77
×

Пять институциональных реформ повысят эффективность работы исполнительных органов, - эксперт

AstanaTV
29.05.2015г. в 20:30
864
Пять институциональных реформ повысят эффективность работы исполнительных органов, - эксперт

Институциональные реформы повысят эффективность работы исполнительных органов. Об этом на пресс-конференции о реализации пяти президентских реформ заявил заведующий отделом экономических исследований Института Евразийской интеграции Владимир Тельнов.

По его словам, на сегодняшний день в работе исполнительных органов просматриваются тенденции минимизации ответственности и подгонки плана под фактический объем работы. Поэтому для повышения эффективности преобразования и дальнейшего строительства государства следует опираться на государственные программы и пять институциональных реформ.

Владимир Тельнов, заведующий отделом экономических исследований Института евразийской интеграции:

Во всем мире на первое место выходит проблема возвышения и повышения эффективности - главного инструмента преобразований, созданного обществом - это государство. У нас в Казахстане Президент Н. Назарбаев всегда  отстаивал эту идею, поэтому в Казахстане исторически сложилась президентская республика - не утопать в разглагольствованиях и согласованиях, а решать проблемы. Это позволило нам  войти в 50 развитых стран мира. Сегодня Казахстан ставит новую цель войти в 30 развитых стран мира.

А. МОНДЫБАЕВА