Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В Павлодарской области действует 14 Общественных Советов по противодействию коррупции при филиалах партии «Нұр Отан»

AstanaTV
11.06.2015г. в 20:30
794
В Павлодарской области действует 14 Общественных Советов по противодействию коррупции при филиалах партии «Нұр Отан»

Реализацию антикоррупционной программы обсуждали сегодня на очередном заседании Республиканского Общественного Совета по противодействию коррупции при партии «Нұр Отан». Пять институциональных реформ, которые выдвинул председатель партии, Президент Нурсултан Назарбаев, направлены на недопущение коррупции, усиление прозрачности работы госорганов и процесса принятия решений.

В целях снижения предпосылок этого негативного явления проводится мониторинг мероприятий госорганов, направленных на полную автоматизацию выдачи разрешений, перевода социально-значимых услуг в электронный формат. В Павлодарской области действует 14 Общественных Советов по противодействию коррупции при филиалах партии, которыми в этом году проведено 56 заседаний. Анализ показал, что в регионе  с началом реализации программы активизировалась антикоррупционная работа.  По результатам заседания общественного совета было принято постановление, в котором даны конкретные рекомендации центральным госорганам, акимату Павлодарской области и НПО о том, как повысить эффективность антикоррупционной деятельности в регионе.

Жанат Джарасов, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр Отан»:

Павлодарская область проводит сегодня конкретный план действий. В том плане, что не в Отрыве от общественных структур, госструктур. И очень важно, что сегодня многие мероприятия проводятся на опережение. Сегодня главное, наверное, не меры пресечения вопросы профилактики. Что значит профилактика? Это - недопущение коррупционных проявлений, и это на сегодня, я отметил, удается павлодарскому региону это осуществить.