Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

ДТП в Шымкенте, погибли 14 человек

AstanaTV
16.06.2015г. в 20:30
792
ДТП в Шымкенте, погибли 14 человек

Количество погибших в ДТП в пригороде Шымкента увеличилось до тринадцати человек. На въезде в город столкнулись микроавтобус «Мерседес-Спринтер» и большегрузный самосвал. Трагедия произошла сегодня в полдень.

Известно, что обе машины ехали из Жамбылской области в Шымкент. 9 пассажиров микроавтобуса скончались на месте, еще четверо умерли от тяжелых травм в реанимационном отделении больницы спустя  несколько часов. Среди погибших - 7 женщин и 1 ребенок. Личности погибших и пострадавших устанавливаются.

Всего в автомашине «Мерседес Спринтер» находились 21 человек. По факту ДТП начато досудебное расследование. По предварительным данным, крупная авария произошла по вине водителя микроавтобуса. Мужчина сейчас в больнице. Его состояние врачи оценивают, как тяжелое.

Салтанат Каракозова, начальник Управления государственного языка и информации ДВД ЮКО:

ДТП совершил водитель автомашины «Мерседес Спринтер», который пытался обогнать автомашину, грузовую автомашину «Хола». «Хола» автомашина совершала маневр влево, на территорию АЗС, в это время автомашина «Мерседес Спринтер» пыталась обогнать и совершила столкновение с автомашиной «Хола». То есть, две машины направлялись, то есть держали одно направление.

Жанат ТОХТАРБАЙ