Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Суд арестовал имущество М. Ундиргенова

AstanaTV
17.06.2015г. в 20:30
889
Суд арестовал имущество М. Ундиргенова

В деле депутата Актюбинского маслихата Меиржана Ундиргенова, которого обвинили в вымогательстве, появились новые подробности. Следствие выяснило, что учредитель автопарка является владельцем недвижимости в Астане. На него оформлены гараж, квартира и земельный участок с домом.

Кроме того, обнаружилось еще несколько банковских счетов с крупными суммами денег. На них хранилось около 80 миллионов тенге, также более 700 тысяч долларов США. Постановлением суда всё имущество было арестовано.

Алима Адилова, судья Актюбинского городского суда №2:

О санкционировании ареста на имущество Ундиргенова Меиржана Сагидуллаевича, подозреваемого по части 2, пунктов «Б», в, статьи 192 Уголовного Кодекса Республики Казахстан удовлетворить. Данное постановление может быть обжаловано и опротестовано в судебной коллегии по уголовным делам Актюбинской области через суд №2 г. Актобе в течение 3 суток с момент оглашения.

Напомню, Меиржана Ундиргенова арестовали 30 мая по подозрению в вымогательстве и отмывании денег. Дома, в рабочем кабинете и в кассе предприятия, которое он возглавляет, оперативники обнаружили более 141 миллиона тенге, около двух миллионов евро, больше 6 миллионов долларов США. Ранее у депутата арестовали коттедж, 3 квартиры в Актобе и доли в компаниях, учредителем которых являлся Ундиргенов.

О. ЛИТВИНА