$538.33 €626.99 ₽6.71
×

В аэропорту Астаны по сценарию учений тушили «Боинг 737»

AstanaTV
29.06.2015г. в 20:30
В аэропорту Астаны по сценарию учений тушили «Боинг 737»

Сегодня утром в международном аэропорту Астаны аварийную посадку запросил экипаж самолета «Боинг 737». Воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы, по этой причине в самолете возник пожар. По такому сценарию пожарные службы отрабатывали ликвидацию ЧС в воздушной гавани.

Причиной проведения внеплановых учений стало недавнее происшествие в аэропорту Актау, когда после посадки загорелось воздушное судно. Там площадь пожара составила 80 квадратных метров, а само возгорание было ликвидировано в течение часа. В нынешних маневрах было задействовано 60 человек личного состава, 15 единиц спецтехники.

Кайрат Жауханов, председатель правления АО «Международный аэропорт Астана»:

По стандартам и нормативам, по тушению пожара в течение 3 минут со дня подачи команды. Все нормативы были выполнены. За 2 минуты 42 секунды самолет был полностью потушен, полностью эвакуированы пассажиры.

Рустам ОМАРОВ