Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Ярослава Шведова в паре с Кейси Деллакуа вышла в четвертьфинал «Уимблдона»

AstanaTV
06.07.2015г. в 20:30
587
Ярослава Шведова в паре с Кейси Деллакуа вышла в четвертьфинал «Уимблдона»

Ярослава Шведова в паре с Кейси Деллакуа вышла в четвертьфинал «Уимблдона». Казахстанско-австралийский дуэт сломил сопротивление итальянок Карин Кнапп - Роберта Винчи. Первую партию теннисистки отдали, вторую выиграли без особого драматизма, а вот третий сет выдался непростым, проигрывая со счетом 3:5, Шведова и Делакуа отыгрались и в итоге победили. 4:6, 6:2, 8:6. На центральном корте «Уимблдона» сыграли первые ракетки Казахстана и России Зарина Дияс и Мария Шарапова. К сожалению казахстанка не смогла пройти именитую россиянку. Итог встречи 4:6, 4:6. Спортивный обзор продолжит моя коллега Анна Журба.


Бой Геннадия Головкина и Карла Фроча покажут в платных телесетях PPV. Об этом рассказал промоутер казахстанского боксера Том Леффлер. Однако, пока стороны не могут приступить даже к обсуждению возможного поединка. Впрочем, предпосылки есть. Так, недавно Фроч разместил в своем твиттере фотографию, подписав «слишком большой и сильный для Головкина». Спортивная общественность в стороне не осталась. Буквально со всех сторон посыпались комментарии, в основном негативного содержания в сторону самого автора. Кстати, один из крупнейших спортивных каналов США назвали лучшими боксерами первого полугодия Головкина и Флойда Мейвезера-младшего. К слову, сегодня, WBO намерена лишить американца титула чемпиона мира в полусреднем весе. Поясню, боксер не имеет права одновременно обладать поясами в нескольких категориях. На данный момент лучший боксер современности владеет титулами WBO в полусреднем весе, а также WBC и WBA в первом среднем весе.


Не форма, а невезение. Капитан велокоманды «Астана» Винченцо Нибали на втором этапе Тур де Франс уступил фавориту гонки больше минуты. Многовато, но ситуация не критическая. Учитывая, что действующий чемпион потерю времени списывает на не слишком улыбчивую на этой дистанции Фортуну. Весь этап прошел в погоне, завал, в который едва не угодил и сам Нибали, плюс прокол. Но тур только стартовал, и любые выводы делать однозначно слишком уж рано.


Лионель Месси отказался от приза лучшему игроку Кубка Америки. Сборная Аргентины в финале турнира уступили Чили в серии пенальти. Капитан «бело-голубых» решил не принимать трофей, видимо, надолго запомнив насмешки после чемпионата мира в Бразилии. Тогда аргентинцы в решающем противостоянии уступили сборной Германии со счетом 0:1, а Месси признали лучшим игроком. Кстати, в групповом этапе Кубка Америки, а конкретно после матча с Парагваем, Лео тоже отказался от этой номинации. В целом же, на турнире аргентинец отметился одним голом и тремя результативными передачами.

Анна ЖУРБА