Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Казахстане закрываются мелкие обменные пункты

AstanaTV
27.09.2018г. в 20:30
3506
В Казахстане закрываются мелкие обменные пункты

В Казахстане стремительно закрываются мелкие обменные пункты валют. Их деятельность для владельцев становится нерентабельной. Об этом команде «Избранного за неделю» рассказали в Ассоциации обменных пунктов. По их подсчетам, только в Алматы за последнее время закрылись 10% всех обменников. Причиной таких изменений в Ассоциации считают высокую конкуренцию с крупными игроками, растущие требования со стороны Национального банка в части укрепления и защищенности объектов, а также волатильность на валютном рынке. При постоянных скачках курса обменники часто несут убытки, рассказал председатель профильной Ассоциации Арчин Галимбаев.

Арчин ГАЛИМБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ОБМЕННЫХ ПУНКТОВ КАЗАХСТАНА:

Выживают все-таки более крупные игроки в этом рынке, в этом бизнесе. Им проще, потому что уже и клиенты наработанные и проще реагировать на какие-то изменения, чем придет человек со стороны и будет пробовать заработать на этом деньги. С такой волатильностью, как сейчас, это очень сложно.

Сколько зарабатывают обменные пункты и легко ли торговать деньгами? Адиль Онербаев расскажет об этом в воскресение в «Избранном за неделю».

А. ОНЕРБАЕВ