Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

В Павлодарской области за год родительских прав лишили 240 человек

AstanaTV
28.09.2018г. в 20:30
3575
В Павлодарской области за год родительских прав лишили 240 человек

Почти 240 жителей Павлодарской области были лишены родительских прав за последний год. А восстановить прежний статус смогли лишь около 30 человек. Среди них и Любовь Уразова, которая воссоединилась с четырьмя детьми спустя 8 лет. В свое время у матери «отобрали» малышей из-за аморального образа жизни. Она постоянно пребывала в состоянии алкогольного опьянения, и дети все время находились без внимания. В откровенном интервью «Избранному» женщина призналась, что годы без родных сыновей и дочери были самыми тяжёлыми в её жизни.

Любовь УРАЗОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ:

Смотришь - родители идут с детьми - это сильно тяжело. На сердце. Идёшь, и знаете, отвернёшься, и из глаз слёзы идут. Это очень сильно тяжело было мне.

В отделе образования Успенского района Павлодарской области рассказали, что были против возвращения родительских прав Уразовой. Так как у неё не было ни работы, ни дома. Но, женщина доказала готовность снова стать матерью.

Лаура ДИСЮПОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕКТОРОМ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ УСПЕНСКОГО РАЙОНА:

Это хорошее наверно событие для матери и вообще для района, потому что, если статистику привести, за последний год, с января мы лишили трёх родителей родительских прав и у нас четверо детей были сданы в родительские дома, которые ещё не нашли свою семью.

Эту непростую и в то же время актуальную тему изучил Александр Вервекин. В это воскресенье на телеканале «Астана» в «Избранном за неделю» он расскажет сколько в Казахстане сирот при живых родителях.

А. ВЕРВЕКИН