Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Дело о «щепке в хлебе» рассматривают в костанайском суде

AstanaTV
10.10.2018г. в 20:30
1933
Дело о «щепке в хлебе» рассматривают в костанайском суде

Инородный предмет, застрявший в горле у костанайской школьницы мог быть и не в хлебе. Об этом утверждает адвокат ответчика - пекарни, где и была изготовлена буханка. В Костанае по этому делу начался судебный процесс. Нанесенный моральный и физический вред, родители школьницы оценили в 300 тысяч тенге. В свою очередь ответчик настаивал на проведении дополнительной экспертизы. Для того, чтобы установить, на самом ли деле в хлебе находилась щепка, а не, к примеру, засохшее тесто. Суд в этой просьбе отказал, ссылаясь, в том числе, и на показания хирурга, который проводил операцию пострадавшей девочке.

Удаляли эндоскопическим путем. Также как ФГДС, только под общим наркозом. Специальный инструмент есть. Что за предмет был? Щепка. Точно щепка? Плотный был характер, но это не металлического характера, как хирург я могу определить надкостницу, больше предположений там не было, это не пластмасс был.

Заслушали сегодня и показания самой пострадавшей девочки. Оказалось, что последние месяцы она носит брекеты и полностью пережевывать пищу не может. Поэтому школьница могла действительно и не почувствовать инородный предмет.

Алина МАСАЛЬСКАЯ, ПОСТРАДАВШАЯ:

После того как я его съела, у меня появились боли в горле. Мне стало больно глотать и поворачивать горло. Я сразу же об этом рассказала маме, мама посоветовала мне, что-нибудь съесть, чтобы протолкнуть кусок. Это была корочка, инородное тело было в корочке, так как, видимо, она была твердая, то я не почувствовала.

Отмечу, следующее заседание, где и будет вынесено решение суда намечено на 12 октября.