$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Три золотые медали за один день выиграли казахстанцы на Азиатских параиграх в Джакарте

11.10.2018г. в 20:30
2136

Казахстанские спортсмены продолжают успешное выступление на третьих Азиатских параиграх в Джакарте. Накануне в столице Индонезии наши спортсмены принесли сразу шесть медалей, три из которых высшего достоинства. Золото завоевали три пловца в один день соревнований. Так, Сиязбек Далиев проплыв 50 метров баттерфляй чуть больше чем за 37 секунд. И этот результат стал рекордом соревнований. На более длительной дистанции в километр в вольном стиле победу праздновал, Ержан Салимгереев. И третью золотую медаль в копилку сборной принесла фаворитка первенства - чемпионка паралимпийских игр Зульфия Габидуллина. Сегодняшний день также принёс Казахстану золото пара азиады. Быстрее всех дистанцию четыреста метров проплыл, Дмитрий Ли. Медали пара азиады завоевали и дзюдоисты. Сейчас в копилке нашей страны 27 медалей: пять золотых и по 11 серебряных и бронзовых.