Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Алматы детский сад, в котором работала заведующая с открытой формой туберкулеза, не будут закрывать на карантин

AstanaTV
26.10.2018г. в 20:30
2571
В Алматы детский сад, в котором работала заведующая с открытой формой туберкулеза, не будут закрывать на карантин

В Алматы детский сад, в котором работала заведующая с открытой формой туберкулеза, не будут закрывать на карантин. Такое решение приняли в городском Департаменте охраны общественного здоровья. Там считают, что необходимости в закрытии детсада нет, тем не менее, все профилактические процедуры по дезинфекции и обследованию детей и работников учреждения будут сделаны. О том, что уже бывшая заведующая детским садом №144 больна открытой формой туберкулеза, родители детей узнали накануне. Неприятную новость им сообщили на собрании. На данный момент заболевших среди них не выявлено.

Саным ИЗБАСАРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

И вот пришли мы, и уже родители в чат пишут, что у нас у заведующей открытая форма туберкулеза. Вы понимаете, о чем идет речь. На собрании нам сказали, что завтра мы вам все сделаем, у кого в поликлинике нет рентгена, мы вас направим туда, где есть рентген, вы об этом не переживайте.

Сейчас детсад работает, хотя заметно, что привести детей осмелились не все родители. Сама заведующая написала заявление об увольнении. Сейчас она уже получает лечение.

Дастан КАЙРАТУЛЫ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА АУЭЗОВСКОГО РАЙОНА г. АЛМАТЫ:

Она как узнала сама, сразу нам сообщила, и написала заявление об увольнении сразу в тот же день. 19 она написала, потом был период, чтобы узнать, открытая или закрытая форма. Потом позавчера вечером нам сообщили, что открытая форма.

А. ОНЕРБАЕВ