Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

44 детских площадок построили в Наурызбайском районе Алматы

AstanaTV
12.11.2018г. в 20:30
2478
44  детских площадок построили в Наурызбайском районе Алматы

Сорок четыре детские площадки построили в Наурызбайском районе Алматы. До этого местные жители много лет жаловались властям на устаревшие игровые зоны, отсутствие асфальта и освещения на центральных улицах. Теперь вопросы решены. При поддержке партии «Нұр Отан» и местных предпринимателей во дворах горожан появились не только детские, но и спортивные площадки, тротуары и светодиодное освещение.

Ася ЮСУПОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Если раньше, как было сказать, это даже нельзя сказать. Все было разбито, площадки не было, вода подходила прямо под подъезды наши, сейчас все асфальтировали, все сделали, спасибо большое. Мы благодарны.

Кроме того, в результате совместной работы партии «Нұр Отан» и представителей акимата - в Наурызбайском районе снесли незаконные постройки, которые несколько лет блокировали целые улицы.

Асылхан ОРЫМБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА НАУРЫЗБАЙСКОГО РАЙОНА г. АЛМАТЫ:

Все эти вопросы неоднократно поднимали жители нашего района на встречах в акимате. В рамках программы «Руһани жанғыру» при поддержке партии «Нұр Отан» здесь в микрорайоне Калкаман была построена новая детская площадка по государственно-частному партнерству. Хорошую помощь оказали местные предприниматели. Жители довольны - это главное.

А. ОНЕРБАЕВ