Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

ТРЦ «Mega Silk Way» прошел проверку на пожарную безопасность

AstanaTV
27.11.2018г. в 20:30
2668
ТРЦ «Mega Silk Way» прошел проверку на пожарную безопасность

Безопасность посетителей - главная задача всех служб, обеспечивающих работу «Mega Silk Way». Плановые учения по пожарной безопасности, которые прошли в самом большом торгово-развлекательном центре столицы в канун праздников, показали полную готовность объекта к чрезвычайным ситуациям.   По сценарию учений диспетчер пункта центрального наблюдения получил сигнал об условном возгорании в ТРЦ. Включена система оповещения, сотрудники торгово-развлекательного центра приступили к эвакуации людей - в этот момент в здании находилось свыше 1700 человек. Уже через полторы минуты на месте условного возгорания работает пожарная служба Mega Silk Way. Спустя еще 3 минуты прибыли дежурные службы ДЧС.В каждом ТРЦ сети MEGA есть собственное подразделение, которое строго следит за пожарной безопасностью, обучает арендаторов и персонал как предотвращать пожары и как вести себя в чрезвычайных ситуациях. 

Самат ЖУМАДИЛЬДИН, ДИРЕКТОР КИНОТЕАТРА: 

Лучше семь раз приготовиться. Не бывает лишних учений. Нас раз в квартал собирают, объясняют стандарты. Наши сотрудники пользуются инструментарием, чтобы посмотреть, как это работает в действительности.

ТРЦ Mega Silk Way оснащен самыми современными системами противопожарной защиты. В купе с хорошо подготовленными профессиональными кадрами это дает высокое качество подготовки объекта и персонала к любому вызову. 

Мурат МАЙЛЕБАЕВ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АО «MEGA CENTER MANAGEMENT»: 

В ТРЦ система противопожарной защиты. Туда входит пожарное подразделение, система оповещения, система открывания дверей, отключение вентиляции, эскалаторов и лифтов. Все системы мировые, которые существуют, у нас представлены.

На ликвидацию пожара у спасателей ушло 22 минуты. Арендаторы спешат на свои рабочие места, в связи с приближающимися праздниками они готовятся принимать большие потоки посетителей. Торгово-развлекательный центр вернулся к повседневной жизни. 

Алина Бржанова, Тимур Еркетаев