Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В прокураторе Парижа обещали наказать виновных в субботних погромах

AstanaTV
10.12.2018г. в 20:30
1793
В прокураторе Парижа обещали наказать виновных в субботних погромах



Все виновные в субботних погромах в Париже понесут наказание, - заявил прокурор столицы Реми Хайтс. Он отметил, что сейчас принимаются меры по установлению личностей демонстрантов, которые в субботу переворачивали и жгли машины, разбивали витрины и ломали все, что попадалось на пути. По этой причине полиция вынуждена была пустить в ход бронетехнику и слезоточивый газ. Число задержанных в ходе протестов во Франции превысило 1700 человек, передает «Рейтерс». Несмотря на беспрецедентные меры безопасности и подключение почти сотни тысяч полицейских, акции протеста вновь переросли в массовые беспорядки.

Реми ХАЙТС, ПРОКУРОР ПАРИЖА:

Наша задача - не допустить, чтобы злодеяния, совершенные в Париже в эти дни движения, не остались безнаказанными. Не надо думать, что каждую субботу можно приходить сюда и ломать все, что видишь. Мы должны быть внимательны к жертвам этих действий, владельцев бизнеса, у которых разрушены витрины магазинов. Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь им.

Акции протеста во Франции не утихают уже четвертые выходные. И если в начале протестующие требовали отмены высоких тарифов на бензин и дизтопливо, то сейчас уже настаивают на отставке президента и правительства.

А. СЮМБАЕВА