Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

«Не место маленькому львенку в ресторане», - зоозащитники

AstanaTV
22.01.2019г. в 20:30
2972
«Не место маленькому львенку в ресторане», - зоозащитники

«Ему здесь очень сильно нравится». Так прокомментировал пребывание львенка в одном из баров Алматы хозяин животного. Фотография дикого зверя в кафе появилась в социальных сетях накануне. Ее распространили волонтеры проекта «Клуб добряков», возмущаясь тем, что животное используют для потехи. Посетители бара фотографируются с ним. Это недопустимо - считают зоозащитники. Сам владелец месячной Ассоль с этой позицией не согласен. Рассказал, что в кафе вместе с животным приезжает два раза в неделю. Для львенка созданы все условия. И без разрешения к животному никто не приближается. Как отметил Саят Абылкасым, от львенка отказалась мама.  

Саят АБЫЛКАСЫМ, ЖИТЕЛЬ г. АЛМАТЫ: 

Ассоль содержится в хороших условиях. Вовремя проходим обследование. Ест сертификаты, документы. Ему здесь очень сильно нравится. Мы стараемся, конечно, чтобы гости не брали в руки.

Джоя КУМАР, ВОЛОНТЕР: 

Сейчас мир двигается в сторону гуманизации, и такая эксплуатация животных, тем более, диких животных, уже не допустима. Не место маленькому львенку в ресторане, чтобы его все время трогали, фотографировались. Это стрессовая ситуация для животного.

Зоозащитники намерены добиться, чтобы львенка отдали в специальный питомник или зоопарк.  

А. НУРТАЗИНА