Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

В Венесуэле оппозиция ведет переговоры с армией для смещения Мадуро, - The Washington Post

AstanaTV
28.01.2019г. в 20:30
1628
В Венесуэле оппозиция ведет переговоры с армией для смещения Мадуро, - The Washington Post

В Венесуэле оппозиция ведет переговоры с армией, чтобы свергнуть президента Николаса Мадуро. Об этом написала газета The Washington Post. В статье приводятся слова самопровозглашенного лидера Хуана Гуайдо. Он признается, беседы с военными чинами не афишируются, дабы о них не узнала действующая власть. Более того, Гуайдо рассказал, что перед тем как провозгласить себя временным президентом Венесуэлы, он встречался с несколькими сенаторами США. Таким образом, политический кризис в стране только усугубляется. Оппозиция рассчитывает, что для проведения новых выборов в стране потребуется от шести до девяти месяцев при условии, что Мадуро уйдет в отставку. Что касается законного президента страны, то он анонсировал военные учения, которые начнутся 10 февраля.

Николас МАДУРО, ПРЕЗИДЕНТ ВЕНЕСУЭЛЫ:

Мы готовимся к самым важным военным учениям за 200 лет истории. Мы должны подготовиться, никто не уважает слабых и предателей. Мы должны усилить венесуэльскую армию с помощью военной мощи. Наши Вооруженные силы делают нашу страну неприступной.

Напомним, на прошлой неделе в Венесуэле была предпринята попытка государственного переворота. На улицы нескольких городов вышли десятки тысяч человек, недовольные тотальным дефицитом и безденежьем. Лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя переходным главой государства и принес присягу. Его поддержали целый ряд государств, Первыми были - США.

А. СЮМБАЕВА