Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Н. Назарбаеву доложили о строительстве Туркестана

AstanaTV
29.01.2019г. в 20:30
2046
Н. Назарбаеву доложили о строительстве Туркестана


Нурсултану Назарбаев доложили о строительстве Туркестана. Сегодня президент принял акима этого региона Жансеита Тумебаева. По его словам, сейчас в городе полным ходом идет строительство социальных и административных объектов, а также жилья - площадью 1 млн. 200 тысяч квадратных метров. Глава государства поручил сохранить нынешние темпы застройки и обустройства делового центра Туркестана.

Жансеит ТУЙМЕБАЕВ, АКИМ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Прошло почти полгода, как появился новый регион в стране. В течение 2-х месяцев мы перевели туда аппарат. Сначала провели конкурс, в котором приняли участие более 30 стран. Сейчас строится 26 многоэтажных домов. Это 80 тысяч кВ метров.

Также сегодня Нурсултану Назарбаеву о социально-экономическом развитии своих регионов отчитались акимы Карагандинской, Костанайской и Восточно-Казахстанской областей. Так, Даниял Ахметов рассказал, что темпы роста промышленности на востоке страны достигли почти 120%, хорошие показатели и по сельскому хозяйству. Повысилось качество медицинских услуг. Введена трехуровневая подготовка врачей, у которых появилась возможность протий обучение за рубежом.

Е. СИСЕНОВ