Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Социальные проблемы молодежи: «Одним годом ограничиваться не стоит», - М. Споткай

AstanaTV
30.01.2019г. в 20:30
2516
Социальные проблемы молодежи: «Одним годом ограничиваться не стоит», - М. Споткай

От абстрактной работы к более конкретной. Год молодежи объявлен не для увеличения количества форумов, а для начала активной и эффективной деятельности. Такое мнение телеканалу «Астана» высказал руководитель молодежного движения «Жангыру Жолы» при Ассамблее Народа Казахстана. Максим Споткай, в частности, отметил, что на реализацию некоторых проектов и разрешение социальных проблем молодежи понадобится больше времени.

Максим СПОТКАЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «ЖАҢҒЫРУ ЖОЛЫ»:

Некоторые социальные работы тянутся еще с 90-ых годов ввиду их какой-то неразрешенности с того времени и сегодня они имеют место быть. Сейчас как раз пришло то время, когда их нужно решить. Конечно, в течение года их разрешить не получится, но будет заложена основа, будут сделаны первые шаги, и после них, в дальнейшем на системной основе эти вопросы будут решаться.

Напомню, 2019 год президент страны Нурсултан Назарбаев объявил годом молодежи. Глава государства поручил правительству обеспечить работающую молодежь жильем, принять меры по повышению доступности и качества высшего образования, а также создать все условия для развития предпринимательства.