Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Актюбинский предприниматель за свой счет построит подземный переход на месте гибели школьников

AstanaTV
04.02.2019г. в 20:30
1866
Актюбинский предприниматель за свой счет построит подземный переход на месте гибели школьников

Актюбинский предприниматель за собственные средства построит подземный переход на месте гибели школьников. Нашему телеканалу Тулеген Танатаров рассказал, что на строительство подземки уйдет около 70 миллионов тенге. Сама дорога ведет к выезду из города. С одной стороны - частный сектор, с другой - школа. Из-за интенсивного потока автомобилей здесь часто происходят наезды на пешеходов, - отметил бизнесмен. Только за прошлый год, по данным полицейских, на этом участке произошло три ДТП со смертельным исходом. В двух случаях погибли дети. На месте уже стоят специальные знаки и есть «лежачий полицейский». Однако водители их игнорируют. Строительством же перехода будет заниматься компания Танатарова. Правда, разрешения от акимата на эту работу предприниматель пока не получил. Идет подготовка проектно-сметной документации.

Тулеген ТАНАТАРОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

У меня просто сердце болит из-за того, что такие места, переходы и там человеческие жертвы. Маленького ребенка там задавили, взрослую женщину задавили. Случаев много там. Поэтому я вышел к акиму города с идеей, дать мне разрешение на строительство. Я сделаю всю проектно-сметную документацию, за счет своих средств.

По данным Департамента полиции Актюбинской области, в прошлом году зарегистрировали 100 дорожно-транспортных происшествий. В 18 случаях погибли люди. Еще 130 человек пострадало. По сравнению с 2017 годом количество ДТП в регионе возросло в 3 раза.

О. ЛИТВИНА