Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

В Астане презентовали юбилейную книгу «Нұр Отан»: 20 лет созидания и развития»

AstanaTV
22.02.2019г. в 20:30
2049
В Астане презентовали юбилейную книгу «Нұр Отан»: 20 лет созидания и развития»


Почему партия «Нұр Отан» состоялась как ведущая политическая сила? Ответ можно найти в новой книге «20 лет созидания и развития». Ее презентовали сегодня в Астане. Труд собрал не просто факты, документы и воспоминания, говорят авторы. Это первое глубокое и всестороннее осмысление партийного института в Казахстане. Работали над исследованиями эксперты Академии политического менеджмента партии.

Фархад КУАНГАНОВ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «НҰР ОТАН»:

Этап становления партии - 1999-2007. Этап обретения доминирующей политической силы - 2008-2012 год. И третий этап - с 2013 года по настоящее время. Он связан с решением задач долгосрочного политического лидерства. Еще одна важная особенность книги - это обстоятельный политологический анализ феномена партии. Книга дает ясное понимание, почему партия «Нұр Отан» состоялась как ведущая политическая сила.

Целая глава в книге посвящена молодежному крылу партии - «Жас Отан». Вся многотысячная команда активистов в течение года собирала информацию. Работали с архивами и проводили живые интервью с создателями и первыми членами политического объединения молодых.

Данияр СУНДЕТБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО КРЫЛА «ЖАС ОТАН»:

За 20 лет истории партии есть 19-летняя история молодежного крыла. Она была собрана - мы встречались с первыми председателями. Впервые вся история «Жас Отана» озвучена в одной книге. Потому что до этого вся информация была разбросана. Сейчас мы видим, что все в одной книге, и очень правильно, и объективно.

Е. БРЫНЮК