Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В 2019 году в Актюбинской области планируют отремонтировать более 300 км дорог областного значения

AstanaTV
28.02.2019г. в 20:30
1827
В 2019 году в Актюбинской области планируют отремонтировать более 300 км дорог областного значения

В этом году на ремонт дорог в Актюбинской области выделено более 8 миллиардов тенге. Половина суммы поступила из республиканского бюджета, ещё 50 процентов - из области. На эти средства отремонтируют более трёхсот километров дорог областного значения. Причём особое внимание будет уделено трассам, связывающим Актобе с райцентрами и с отдалёнными поселками. Некоторые из объектов стали переходящими. Например, в конце прошлого года были начаты ремонтные работы на трассе «Шалкар-Бозой», в данное время отремонтировано 20 километров дороги. В этом году будет завершён ремонт и других дорог областного значения.

Аязбай УСМАНГАЛИЕВ, РУК. УПРАВЛЕНИЯ ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

На одном примере «Актобе-Болгарка-Шубаркудук», где в том году мы отремонтировали 140 километров дороги, в асфальтовом покрытии, на следующий год мы его полностью завершаем асфальтирование. Также ведется дорога на «Шубаркудук-Уил», «Уил-Хобда-Жеринкопа», продолжение наших дорог, вот эти дороги у нас ведутся. Начали ремонтные работы «Шалкар-Бозой».

Напомню, о финансировании дорожной инфраструктуры накануне говорил Президент Казахстана на съезде партии «Нұр Отан». Нурсултан Назарбаев поручил выделить на эти цели 350 миллиардов тенге, подчеркнув, что расширение сети - современных дорог - это ключевая задача Правительства, а контроль над её исполнением должна взять партия «Нұр Отан».

О. ЛИТВИНА