Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Осужденный экс-министр К.Бишимбаев не изъявил желания работать в шымкентской колонии

AstanaTV
12.03.2019г. в 20:30
3158
Осужденный экс-министр К.Бишимбаев не изъявил желания работать в шымкентской колонии

Осуждённый экс-министр Куандык Бишимбаев - не изъявил желания работать в шымкентской колонии. Но при этом активно участвует в культурно-массовых мероприятиях, - рассказали в исправительном учреждении, куда 15 февраля перевели Бишимбаева. До этого он отбывал наказание в колонии максимальной безопасности в городе Ленгер. Условия его содержания сейчас ничём не отличаются от других заключённых. Он находится в общей казарме, вместе с ним ещё более двух десятков человек. Питается, как и все в общей столовой с одинаковым меню. Узнав о визите журналистов, Бишимбаев не захотел, чтобы его снимали.

Багдат АСИЛБЕКОВ, НАЧАЛЬНИК ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ИЧ 167\3 г. ШЫМКЕНТ:

На сегодняшний день расположен в отряде №2 вместе с другими осужденными. Никаких отдельных привилегий или отдельных условий ему не предоставлено. Отбывает наказание на общих основаниях. На сегодняшний день нарушения режима содержания не допустил. К трудоустройству интереса не проявил.

Напомню, бывший Министр Нацэкономики Куандык Бишимбаев был осуждён за коррупционное преступление. В марте прошлого года его приговорили к 10 годам тюрьмы.

Б. ТАЛИБЖАНОВ