Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

3 «золота» и новый рекорд мира: юные казахстанские тяжелоатлеты успешно выступают на чемпионате мира в США

AstanaTV
12.03.2019г. в 20:30
1501
3 «золота» и новый рекорд мира:  юные казахстанские тяжелоатлеты успешно выступают на чемпионате мира в США

Юные казахстанские тяжелоатлеты добавили золота в копилку нашей сборной на чемпионате мира в Лас-Вегасе. Третью медаль высшего достоинства накануне завоевал - Сапи Есенгельды, выступающий в весе до 81-го килограмма. В первый день соревнований на первую ступень пьедестала поднялся - Акмолда Сайрамкез, а Сайхан Тайсуев помимо золотой медали - установил новый мировой рекорд. О других новостях в мире спорта Адиль Онербаев.

134 килограмма в рывке и 174 в толчке. С таким результатом Сапи Есенгельды завоевал первое место и золото молодежного чемпионата мира. В сумме 309 покоренных килограммов обеспечили серьезный отрыв от конкурентов. Эта медаль стала третьей золотой в копилке Казахстана, причем представляют нашу страну лишь 5 атлетов, двое из которых еще даже не выступали.

Прервалась серия беспроигрышных игр сборной Казахстана по хоккею на Универсиаде в Красноярске. В решающей полуфинальной игре подопечные Юрия Михайласа проиграли сборной Словакии 0:4, а в борьбе за «бронзу» уступили канадцем 0:3. Хотя в групповом этапе казахстанцы выигрывали «кленовый лист» и не знали поражения от других соперников. В копилке сборной Казахстана на универсиаде 7 наград: 3 бронзовых и 4 серебряных. В заключительные дни универсиады казахстанские болельщики ждут «золота» от наших спортсменов.

Зинедин Зидан вернулся в мадридский Реал. Этот пост он покинул всего 9 месяцев назад, после третьей победы в «Лиге чемпионов». В период работы Зидана его подопечные завоевывали и другие трофеи: суперкубок Испании, два суперкубка УЕФА и еще дважды выигрывали чемпионат мира среди клубов. По сведениям испанских журналистов, Зинедин Зидан подписал контракт до 2022 года с ежегодной зарплатой 16 млн. евро.

Курсы по управлению собственным гневом не помогли. Конора Макгрегора арестовали за грабеж и хулиганство в Майами. Как сообщили в местном полицейском участке, боец смешанных единоборств выхватил и разбил смартфон своего поклонника, который сфотографировал его возле гостиницы. После «абсолютной победы» над сотовым телефоном силовым приемом и броском в асфальт Макгрегор забрал гаджет, а точнее все, что от него осталось, с собой. Поэтому при задержании ирландскому скандалисту предъявили обвинения не только в хулиганстве, но и в разбое. Адвокат Конора Самэль Рабин назвал произошедшее «небольшой ссорой», а его подзащитный высоко ценит реакцию блюстителей порядка и готов оказывать содействие полицейским. Напомним, ранее Макгрегор попадал за решетку из-за нападения на автобус команды российского бойца Хабиба Нурмагомедова. Наказанием за это стали исправительные работы и посещение курсов по управлению собственным гневом.

А. ОНЕРБАЕВ