Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

«Коррупция - это ужасная трагедия общественного сознания», - К. Токаев

AstanaTV
02.04.2019г. в 20:30
5316
«Коррупция - это ужасная трагедия общественного сознания», - К. Токаев

В Казахстане - усилят борьбу с коррупцией. Об этом Касым-Жомарт Токаев рассказал в интервью изданиям «Егемен Казахстан» и «Айкын». По словам президента, Правительство пытается победить это зло с помощью законов, но этого недостаточно. Поэтому взяточников нужно наказывать строго. То есть борьба с коррупцией должна стать - бескомпромиссной и это задача не только чиновников, но и «каждого человека», заявил Токаев.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

В каждой эпохе, каждого общества бывают свои болезни, которые наступают внезапно и разрушают все. Коррупция - это ужасная трагедия общественного сознания. Ни для кого не секрет, что коррупция сейчас сильно распространилась. Недавно я дал конкретные поручения в этом направлении.

Также Токаев рассказал о передаче власти в стране, отметив, что всё прошло в спокойной обстановке и «никто на площадь не выходил». Таким образом, по словам президента, Казахстан показал миру, что сложные политические процессы можно проводить грамотно. При этом Токаев заверил, что его главным приоритетом остаётся преемственность прежнего курса государства.

Е. СИСЕНОВ