Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

В школах Караганды запустили электронную систему по зачислению детей в классы

AstanaTV
15.05.2019г. в 20:30
1245
В школах Караганды  запустили электронную систему по  зачислению  детей в классы

В Карагандинских школах запустили независимую электронную систему зачисления детей в классы. Теперь каждый родитель в режиме онлайн сможет видеть наличие свободных мест в учебных заведениях и определять своёго ребёнка в нужную школу, рассказали в отделе образования города.

Наталья ГОЛОВИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕКТОРОМ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ г. КАРАГАНДА:

Пользуясь данной услугой, можно вбить свои данные и вы увидите, какие есть классы. И если в классах есть свободные места, вы можете подавать заявление на перевод ребенка в данную школу. Система работает круглосуточно. Не нужно идти в школу, ждать директора и делопроизводителя, тратить время.

С нововведением сегодня познакомили директоров и завучей ста школ города. Электронная система начнёт работать с 1-го июня. Чтобы воспользоваться ею, нужно подать заявление на сайте отдела образования, загрузить отсканированные фото ученика, паспорт здоровья и свидетельство о рождении. В онлайн режиме родители так же могут перевести ребёнка из одного учебного заведения в другое. Бесконтактное общение родителей и руководства школ - полностью исключит возможные коррупционные риски, - отмечают в профильном отделе.

М. ИНЕВАТОВА