Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

31 мая в Нур-Султане стартует Республиканский конкурс молодых исполнителей "Жас канат"

AstanaTV
29.05.2019г. в 20:30
2609
31 мая в Нур-Султане стартует Республиканский конкурс молодых исполнителей "Жас канат"

31 мая в Нур-Султане стартует Республиканский конкурс молодых исполнителей "Жас канат".  В этом году за призовые места поборются 14 талантов из разных регионов Казахстана. Сегодня провели жеребьевку. Александр Нам из маленького городка Жезкент мечтал выступать седьмым. Для него старт конкурсной недели выдался удачным, он вытянул именно этот номер.

Александр НАМ КОНКУРСАНТ, ВОСТОЧНО-КАЗАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

Я очень сильно счастлив. Неожиданность для меня. Постараюсь оправдать это счастливое число для меня. Больше всего на свете я обожаю петь. Музыка - это моя жизнь.

Организаторы конкурса отмечают, больше всего талантов приезжает с востока страны. Отобрать участников в этом году было не просто. Заявки подали более 60 человек. Конкурсантов ждет трехдневное состязание. Оценивать его будет профессиональное жюри, состав которого пока держат в тайне.  Имя обладателя золотого крыла станет известно 2-го июня. Отмечу, конкурс молодых исполнителей «Жас канат» дал старт эстрадной карьере таких известных певцов, как Димаш Кудайберген, Мадина Садвакасова, Ерлан Кокеев и другие.

Мурат ИРГАЛИЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР КОНКУРСА «ЖАС КАНАТ»:


Одни и те же правила у конкурса, одна и та же планка, такое же строгое жюри. Мы не делаем из этого особое шоу каждый раз, чтобы там что-то стояло на голове. Стабильность конкурса в его требованиях - гарантия его успеха. Именно поэтому он живёт 28 лет.  Каждый член жюри имеет свои критерии оценки исполнителя. Но в результате, когда мы смотрим арифметику баллов, оказывается, что все единодушны.

Я. Гладкова