Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Доверенные лица кандидата в президенты РК Т.Рахимбекова провели встречи в Северном Казахстане

AstanaTV
06.06.2019г. в 20:30
1952
Доверенные лица кандидата в президенты РК Т.Рахимбекова провели встречи в Северном Казахстане

Необходимо развивать инфраструктуру сел, сохранить приграничные деревни и повысить качество жизни населения. Это основные пункты предвыборной платформы Толеутая Рахимбекова. Подробней о планах выдвиженца от партии "Ауыл" его доверенные лица рассказали жителям Петропавловска. Северный Казахстан - главная житница страны, где большая часть населения занята в сфере сельского хозяйства. Поэтому североказахстанцы с особым интересом слушают выдержки из предвыбортной платформы кандидата, а также делятся насущными проблемами.

Фарид АКБЕРДИЕВ, ЧЛЕН ПОЛИТСОВЕТА НДПП «АУЫЛ»:

Все озабочены условиями жизни на селе. Недостаток медицинских социально бытовых культурных учреждений приводит к тому, что люди уезжают. Все хотят жить в городе, где все это достаточно.

Иван КЕНДЮХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФИЛИАЛА НДПП «АУЫЛ» г.ПЕТРОПАВЛОВСК:


У него очень хорошие там 7 планов, которые касаются образовательной системы. Вопрос очень больно стоит о науки, о молодежи, которая сегодня не приживается в селе. Там в программе тоже очень хорошо рассказано, что необходимо нам улучшать состояние жизни в селе, чтобы молодежь его не покидала. Развивать аграрный сектор.

А. Бржанова